VereinMitgliedschaftAktivitätenGewässerFischerei-PatentJungfischerolympiade-2009BerichteVorschriftenBewirtschaftungPhotogalerie
 
 



Team Laufzapfen (Jugendfischerei am Stadtweiher Wil) mit Betreuer Roman Hediger, JF-Pascal Zehnder, JF-Roman Hediger und JF-Raphael Moser


Team Gummifisch (Jugendfischerei am Stadtweiher Wil) mit Betreuer Herbert W?lser, JF-Kai Frehner, JF-Severin W?lser und JF- Kaspar Oppliger


Team Eglischreck (Jugendfischerei am Stadtweiher Wil) mit Betreuer Guido Bundi, JF-Rico Eigenmann, JF-Moritz Oppliger und JF-Roman Mörgeli


Team FIPAL Birsfischer (FIPAL Laufen) mit Betreuer Michel Bick, JF-Marco Tagliati, JF-Fabian Riemensperger, JF-Stephan Grass und Betreuer Daniel Grass


Team Muggaschweier (FV-Mittelrheintal) mit Betreuer Marcel Zottele, JF-Cyrill Ender, JF-Wayan Sonderegger und JF-Aaron Kuster


Team Zapfabader (FV-Mittelrheintal) mit Betreuer Martin Fuchs, JF-Nico Neff, JF-Jerome Sepin und JF-David Waibel


Team Höfner-Mädlibader (Sportfischerverein Höfe) mit Betreuer Roland Weiss, JF-Philippe Mischler, JF-Pascal Thale, JF-Pascal Raschle und Betreuer Paul Fuchs


Team Thalwiler Bachforellen (FV-Thalwil) mit Betreuerin Trudi Ehrbar, JF-Valentin Ehrbar, JF-Bruno Stricker und JF-Tim Rufer


Team Thalwiler Fishermans Friends (FV-Thalwil) mit Betreuer Ernst Hengartner, JF-Leo Kummer, JF-Fabrizio Schatz und JF-Timon Fristenski


Team Thalwiler Chräbs (FV-Thalwil) mit Betreuer Ernst Hengartner, JF-Pascal Stricker, JF-Raphael Weber und JF Roman Baumann


Team Züri-Unterländer (FV Zürich Unterland) mit Betreuer Jürg Schneider, JF-Markus Bächtold, JF-Thierry Schneiter und JF-Oliver Freund


Team Alpinos (Urner Fischereiverein) mit Betreuer Philipp Sicher, JF-Fabio Wyrsch, JF-Fabio Sicher und JF-Noel Schuler


Team Forellen Freaks (Urner Fischereiverein) mit Betreuer Philipp Sicher, JF-Raphael Zurfluh, JF-Mathias Bissig und JF-Steven Jauch


Team Elritze (Rigi Fischerclub Oberarth) mit Betreuerin Annalis Annen, JF-Patrick Bütler, JF-Felix Hauck, JF-Andreas Fassbind und Betreuer Remo Heinz


Team Pikes (Rigi Fischerclub Oberarth) mit Betreuerin Annalis Annen, JF-Samuel Ackermann, JF-Marcel Henggeler, JF- Jelka Hochueli und Betreuer Remo Heinzer


Team Hechtler (FV Meilen) mit JF-Jacques von Steuben, Betreuer Othmar Landis, JF-Nikolas Unger und JF-Michael M?ller


Team Fish-Hunters (FV Sarganserland) mit Betreuer Jürg Schlegel, JF- Marcel Bless, JF-Yannik John und JF-Markus Vetter


Team Fishing-Devils (FV Sarganserland) mit Betreuer Jürg Schlegel und JF-David Vetter, JF-Simon Walser und JF-Matthias Brunner


Team Würmlibader (FV Sarganserland) mit Betreuer Jürg Schlegel und JF-Robin Eberle, JF-Robin Bless und JF-Christian Eberle


Team The best Fisher (FV Saraganserland) mit Betreuer Jürg Schlegel und JF- Kevin Bärtsch, JF-Simon Bigger und JF-Martin Vuille


Team Planggi (FV Sarganserland) mit Betreuer Jürg Schlegel und Patrick Bless, JF-Pascal Eberle und JF-Raphael Ackermann